Мульти-сплит системы: что это такое и кому это надо!

Мульти-сплит системф

Мульти-сплит системы: что это такое и кому это надо!

Мульти сплит-системы – выгодное решение для охлаждения больших квартир и офисных помещений. Они позволяют не загромождать фасад здания несколькими внешними блоками, а подключить к одному сразу несколько внутренних. Наш интернет-магазин предлагает большой выбор моделей бытовых и полупромышленных мульти сплит-систем в Курске.

У нас оборудование предлагается по низким ценам, так как наша компания является авторизованным дилером и работает без посредников. При выборе мульти сплит-системы советуем обратиться за помощью к консультанту, который поможет рассчитать необходимую мощность внутренних блоков и предложит выгодные решения.

В каталоге «Вент Климат» каждый найдет для себя оптимальное по характеристикам оборудование. Ведь на сайте представлено более 15 брендов кондиционеров с различной мощностью, функциями и дизайном. А покупая готовые комплекты выбудете еще и экономить на каждой покупке.

Конструктивные особенности

Конструкция не сильно отличается от настенных кондиционеров. Они также состоят из двух блоков. Соединяются они при помощи медных труб, которые защищены термоизоляционными материалами. При монтаже, как правило, внешний блок не устанавливают на стену, а выводят на крышу, что позволяет сохранить вид фасада здания. Количество внутренних блоков в системе может составлять от 2 до 8.

В полупромышленных установках имеется возможность даже совмещать внутренние блоки настенного, кассетного или напольно-потолочного типа. Особенность работы заключается в том, что все кондиционеры могут работать только на одном режиме: либо охлаждение, либо обогрев. Это надо учитывать при выборе.

Преимущества мульти сплит-систем

В последнее время популярность мульти систем возрастает, что обусловлено несколькими факторами. Во-первых, покупать в каждую комнату кондиционер дорого и нецелесообразно. Во-вторых, внешние блоки визуально портят фасад здания. В-третьих, большое потребление количества энергии.

Главное преимущество заключается в том, что к одному наружному блоку можно подключить внутренние разных типов. Практично использовать такие установки в офисных зданиях, где есть несколько небольших комнат и большой зал для конференций. Таким образом будет обеспечиваться везде комфортная температура.

Большинство моделей являются инверторными, что позволяет сэкономить на потребление электроэнергии.

Стоит отметить, что доверять монтаж мульти сплит-систем следует только профессионалам, так как имеется много технических нюансов, которые влияют на корректность работы. Мастера «ГК Вент Климат» выполнят качественную установку и наладку системы, поэтому советуем воспользоваться услугами компании и сэкономить время на поиски бригады.

Цена и комплектация

Стоимость зависит от множества факторов: производителя, комплектации, набора функций, мощности, количества внутренних блоков и их типа. Наиболее дорогими будут инверторные установки, поддерживающие режим охлаждения и обогрева.

При сравнении стоимости мульти сплит-системы с обычным кондиционером, разница будет заметна. Поэтому для больших помещений рекомендуем купить мульти сплит-системы в нашем интернет-магазине с гарантией от производителя.

Хотите установить без пыли и грязи сплит-систему в уже отремонтированную квартиру?

Доверяйте Профессионалам! ГК «ВентКлимат» работает на рынке с 2009 года! Компания осуществляет полный цикл услуг по Проектированию, Установке, Обслуживанию систем кондиционирования и Вентиляции любой сложности

Записаться на консультацию.

Оставьте свой ответ

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WentKlimat Chat

Добрый день. Вы можете оставить вопрос здесь! Мы обязательно поможем!