Какой микроклимат должен быть в офисе?

Какой микроклимат должен быть в офисе: оптимальная температура воздуха, его влажность и скорость движения

Какие требования к микроклимату в офисе существуют?

Требования к микроклимату регламентируются санитарными нормами. Так, температура воздуха в помещении летом должна быть от +23 до +25 градусов по Цельсию, а поверхностей – от +22 до +26. Зимой температура воздуха в офисе должна составлять +22-+24 градуса, а поверхностей – от +21 до +25. Находясь в помещении, где поддерживаются такие температуры, большинство людей ощущают так называемый тепловой комфорт. Это означает, что человек, одетый по сезону, не будет испытывать абсолютно никакого дискомфорта. Отклонение от рекомендованных температурных показателей может плохо повлиять на здоровье сотрудников, вызвать чувство усталости и нервное перенапряжение.

В каталоге «Вент Климат» каждый найдет для себя оптимальное по характеристикам климатическое оборудование. У нас представлено более 20 брендов, от самых простых до элитных.

СОДЕРЖАНИЕ:
  1. Влажность воздуха
  2. Скорость Движения воздуха
  3. Доверяйте Профессионалам!

Влажность воздуха

Относительная влажность воздуха в рабочем помещении должна поддерживаться на уровне 40-60 % вне зависимости от сезона. Если она будет составлять менее 20%, это может вызывать у работников пересыхание слизистых оболочек носа и рта, глаз и кожи. Кроме того, недостаточный уровень влажности воздуха способен приводить к накоплению статического электричества и оказать негативное воздействие на работу офисной техники. Если же уровень влажности воздуха будет составлять более 70%, это может привести к появлению конденсата на поверхностях и внутренностях компьютерной техники, а также отрицательно воздействовать на внешний вид и срок эксплуатации мебели. Кроме того, высокая влажность может приводить к образованию грибка и возникновению духоты в помещении

Скорость движения воздуха

Скорость движения воздуха в офисе должна составлять не больше 0,1 м/с. Поддерживать ее поможет система кондиционирования или вентиляции. Если скорость движения воздуха будет больше, это приведет к возникновению сквозняков, которые могут оказать негативное влияние на здоровье работающих в помещении людей.

Доверяйте профессионалам!

Очень часто владельцы небольшого бизнеса стараются сэкономить. И, как им кажется, статья расходов на климат может быть сжата до неприлично малых размеров. Однако если у вас в офисе климат не комфортен для сотрудников это приводит к уменьшению эффективности труда до 30%!

ГК Вент Климат осуществляет весь спектр услуг по точному проектированию, монтажу, и обслуживанию климатического оборудования любой сложности!

Более того, если вы приобретаете у нас оборудование и монтаж, гарантийное обслуживание на весь срок действия заводской гарантии! Вам не придется искать сервизный центр конкретного производителя, нанимать сотрудников для демонтажа оборудования и доставки его в СЦ, а также монтажа оборудования после СЦ.

Оставьте свой ответ

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WentKlimat Chat

Добрый день. Вы можете оставить вопрос здесь! Мы обязательно поможем!