Когда лучше устанавливать кондиционер?

Какой микроклимат должен быть в офисе: оптимальная температура воздуха, его влажность и скорость движения

В настоящее время многие люди используют кондиционеры для того, чтобы даже в самые жаркие дни поддерживать в помещении оптимальный микроклимат. Они довольно часто интересуются тем, когда наиболее целесообразно осуществлять монтаж кондиционера и как на его выполнение влияют времена года.

Лучшее время года для установки

Сотрудники нашей компании, в которой вы можете купить кондиционер, рекомендуют проводить его установку весной или осенью. Дело в том, что в эти времена года монтажники сплит-систем не так сильно загружены работой, поэтому у вас будет возможность испытать свой кондиционер уже через несколько часов после его приобретения. Если же вы решите установить кондиционер летом, может получиться так, что вам придется ждать монтажа несколько недель с момента покупки этого устройства.

Довольно часто люди интересуются тем, можно ли устанавливать кондиционеры зимой. Это вполне возможно и даже выгодно для потребителей, так как в холодный сезон на эти устройства часто бывают скидки, а стоимость их монтажа падает по причине невысокого спроса на данную услугу. Правда, при низких температурах воздуха вы не сможете протестировать работу своего кондиционера, потому что повышается вероятность замерзания конденсата в дренажной трубке. Зимой можно без проблем проводить монтаж инверторных кондиционеров, которые могут работать даже при -25 градусах по Цельсию. Однако для них также нежелательно долго функционировать при таком температурном режиме, потому что дренажная трубка и компрессор могут обледенеть, а фреон – загустеть.

Также потребители нередко задаются вопросом о том, когда лучше устанавливать кондиционер – до или после ремонта. Специалисты советуют отдавать предпочтение первому варианту, так как он позволит вам определиться с тем, где именно будет располагаться кондиционер, как вы его подключите и каким образом будет осуществляться его обслуживание. Если же вы решили сделать ремонт после установки кондиционера, нужно будет защитить его от грязи и пыли.

Доверяйте профессионалам!

Очень часто владельцы небольшого бизнеса стараются сэкономить. И, как им кажется, статья расходов на климат может быть сжата до неприлично малых размеров. Однако если у вас в офисе климат не комфортен для сотрудников это приводит к уменьшению эффективности труда до 30%!

ГК Вент Климат осуществляет весь спектр услуг по точному проектированию, монтажу, и обслуживанию климатического оборудования любой сложности!

Более того, если вы приобретаете у нас оборудование и монтаж, гарантийное обслуживание на весь срок действия заводской гарантии! Вам не придется искать сервизный центр конкретного производителя, нанимать сотрудников для демонтажа оборудования и доставки его в СЦ, а также монтажа оборудования после СЦ.

Оставьте свой ответ

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WentKlimat Chat

Добрый день. Вы можете оставить вопрос здесь! Мы обязательно поможем!